Пятница, 26.04.2024, 12:30
Зажгись искорка-Искорка Знания



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Форум зажги искорку » СВФУ им. М.К. Аммосова (бывш. ЯГУ) ИЯКН СВ РФ (бывш. ФЯФиК) (Вспомним студенческие годы ...)
СВФУ им. М.К. Аммосова (бывш. ЯГУ) ИЯКН СВ РФ (бывш. ФЯФиК)
Анчик_$t@tionДата: Суббота, 23.10.2010, 21:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ник-Ник, окаца, оччоо биир группа5а у8рэммит эбиппит да?
 
Nick_nickДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
Я поступил в 1996 году в ЯГУ им. М.К. Аммосова на ФЯФ и К НК-96 . по специальности культуролог .. Окончил в 2001 году. Хотя у меня специальность почти филолог , то есть гуманитарий, а в душе я несостоявшийся естественник(математик). Меня очень интересует и интригует информатика и все что связано с ней. Это наверное обусловлено с тем, что я "фымышатик" (Республиканская Физм-Мат школа при ЯГУ). Если вспомнить студенческие годы, почему то сразу вспоминается то, что наше отделение ФЯФ и К постоянно меняло учебные здания, за эти 5 лет. Мы начали учиться в УЛК 7 этаж, далее перекочевали в КФЭН, затем годик в Главный корпус, потом еще интереснее почему то в экономический институт рядом с КФЭН. И в конце то концов последние 2 года в КГФН (часовня). А НК-96 группа у нас веселая, шумная в основном девушки. если не считать тех кто приходил к нам с "академа" , и Виталия Власова который перепрыгнул 1 курс выше во втором курсе , кстати у него в этом году юбилей с тем и поздравляю, нас мужчин в группе было только два. Я и Туманов Виктор ( мелодист) и плюс 35 девчат. Я с ними поддерживаю связь как могу. В основном телефонные звонки с нашей старостой курса Ивановой Саргыланой Сергеевной. Она до сих пор в ФЯФ иК работает на кафедре. Должность я уже не знаю какую занимает, но во время нашей учебы была уже лаборанткой.
 
ЛораДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
В ЯГУ на физмат - математика я поступила в 1964 году. Учились мы в старом здании, жаль, что нигде не нашла фото этого здания. Жили в двухэтажном деревянном общежитии, отапливаемом печами, бегали на свой факультет мимо строительного факультета, по деревянным тротуарам. Рядом тогда строили новые кирпичные корпуса общежитий. А праздники проходили в новом кирпичном пятиэтажном общежитии, на ул. Даркылахской.
Год училась очно, на следующий год перевелась на заочное обучение. Этот год жила и работала в Зырянке. В Якутск на сессию приезжала в январе и ещё приехала в июне. И в этом же июне 1965 года 15 числа, по случайно подвернувшемуся билету улетела в Свердловск, где и живу 46-й год.
В то время студенты могли летать до 15 июня по льготным ценам (в полцены). Одна студентка-отличница сдала сессию раньше и улетала в Башкирию, а лететь ей с посадкой в Свердловске, а потом до Уфы билет уже за полную стоимость надо было брать, потому что 15-е число последний льготный день. Друзья ей помогли купить билет на 14-е, где льгота действовала на весь маршрут с посадками и пересадками. Вот она и попросила меня продать её билет, когда поеду её провожать, а деньги за билет отдать ей сейчас. Я назанимала у подружек денег и ей отдала. Проводила её, а билет не сдала. И на следующий день улетела по этому билету в Свердловск. Как я на это решилась и отважилась сама не знаю. В совершенно незнакомый город, без денег практически... Но, видно, хороший у меня ангел-хранитель! В "закрытом" городе (сюда не пускали иностранцев, да и своим прописаться без родственников было практически невозможно), я смогла найти работу с пропиской, вышла замуж и имею большую и дружную семью.
В ЯГУ я ещё два года училась (в основном числилась) заочно. А потом муж-строитель перетянул меня на строительный факультет.
Из своих однокурсников я совсем недавно по И-нету нашла только Альбину Арбатскую (теперь Вязьмину), которая окончила физмат и много лет проработала учительницей математики в Якутске.


Сообщение отредактировал Лора - Воскресенье, 14.11.2010, 22:13
 
Форум » Общение » Форум зажги искорку » СВФУ им. М.К. Аммосова (бывш. ЯГУ) ИЯКН СВ РФ (бывш. ФЯФиК) (Вспомним студенческие годы ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz